10.03.2017

День чтения С Ю. Черновым поддержали другие библиотеки

Идею проведения Дня чтений, инициированную библиотеками Новосибирского района, поддержали библиотеки области: Карасукская ЦБС, ЦБС г. Барабинска, Сузунская ЦБС, ЦБС г. Бердска и Кочковская муниципальная библиотека. Не осталась в стороне от этого события и Детская библиотека Северного района.

1 марта (во Всемирный день чтения вслух) в Детской библиотеке МКУК «ЦБС» Северного района НСО прошел День громкого чтения «Наедине с природой». Большинство сюжетов для книг Ю. В. Чернов черпает из Северного района Новосибирской области. Озеро Тенис и Кротово стали основой для цикла «Рассказы таежника Гавырина» в книге «Какие мне снятся охоты». На протяжении многих лет он сотрудничает с  детским журналом «Муравейник». Является членом редсовета, представляет Западную Сибирь. Главной темой творчества стали взаимоотношения природы и человека. В этот день библиотекари приглашали юных посетителей в читальный зал, знакомили их с творчеством и биографией Ю. В. Чернова, загадывали загадки, кроссворды. Ребятам понравились его произведения, особенно рассказ «Пешковские караси» из книги «Сумасшедшая трясогузка». К этому дню сотрудники библиотеки оформили книжную выставку «Наедине с природой», благодаря которой желающие смогли познакомиться с творчеством автора, выбрав книгу или полистав журнал, в котором напечатаны произведения Юрия Владимировича Чернова.