Библиотечный урок «В гостях у дедушки Корнея»

18 марта для учащихся начальных классов был проведен библиотечный урок «В гостях у дедушки Корнея», посвящённый творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

Цель урока: познакомить учащихся с жизнью и творчеством писателя, показать детям удивительный мир сказок, их мудрость и красоту. Заранее была проведена подготовительная работа: чтение сказок К. И. Чуковского, в библиотеке была оформлена выставка книг «Чудо-дерево».

Библиотечный урок, на котором присутствовали ученики 1-3 классов, проходил в актовом зале школы. После вступительного слова библиотекаря, в котором сообщались интересные факты из жизни и творчества К. И. Чуковского, была проведена увлекательная викторина. Ребята приняли активное участие в разгадывании сказок, расшифровке имен сказочных героев, аукционе, определении потерянных героями вещей.

А самые активные читатели были награждены сувенирами с Чуда-дерева.