Акция «Первый раз в библиотеке»

2 апреля 2017 г. для ребят подготовительной группы детского сада «Чадо-Радо» сотрудниками Центральной детской библиотеки была проведена акция «Первый раз в библиотеке». С ребятами была проведена экскурсия по библиотеке. Они познакомились с книжным фондом и книжными выставками, каталогами, периодическими изданиями,  узнали правила пользования библиотекой и книгой. А еще дети узнали, что слово «библиотека» состоит из 2-х греческих слов: «библио» — книга и «тека» — хранилище. Но в библиотеке книги не только хранят, но и отпускают в гости к ребятам — дают почитать на дом. Дошкольники поучаствовали в литературной викторине «Угадай сказочных героев», посмотрели множество разнообразных по форме и по тематике книг. Надеемся, что ребята станут постоянными читателями нашей библиотеки.