11.04.2017

Тотальный диктант-2017 состоялся!

Тотальный диктант, оправдывая своё название, шагает по планете. Его писали на земле, на воде и в воздухе. Тотальный диктант проник во все стихии.
В Новосибирске 8 апреля на 52 площадки пришли более шести с половиной тысяч человек. 6500. Это на 1500 больше, чем в прошлом году!
В Новосибирской области было создано 66 площадок при школах и библиотеках. В Новосибирском районе писали тотальный диктант в трёх библиотеках: Центральной районной (р.п. Краснообск), в Каменской сельской и Барышевской детской библиотеках. 62 наших читателя смогли стать участниками акции.
Спасибо тем, кто впервые отважился проверить свою грамотность. Огромная благодарность за преданность проекту читателям, которые писали диктант в стенах Центральной районной библиотеки уже второй раз. Диктант, как всегда, объединил поколения: младшему участнику в этом году исполнилось 10 лет, а старшему – 80!
Надеемся, у наших любимых участников останутся только положительные впечатления от международного праздника грамотности!
Результаты вы сможете узнать после 12 апреля на сайте Тотального диктанта – totaldict.ru. На странице города Новосибирска.
Обращаем ваше внимание на то, что 11 апреля состоится разбор текста Тотального диктанта в онлайн-режиме. Жители нашей области смогут посмотреть вебинар на сайте totaldict.ru в 20:00.
Все, писавшие диктант в Центральной районной библиотеке, могут познакомиться с работами 14 апреля в 18:00 в Новосибирском государственном техническом университете (пр-т Карла Маркса, д. 20, корпус 6, аудитории 202 и 210)
Отличников ждут на церемонии награждения, которая состоится 25 апреля  (вторник) в Государственном концертном зале имени А. М. Каца (Красный проспект, 18/1), начало в 19:00.