Следствие закончено…

Знатоки определены. 26 апреля в Центральной детской библиотеке Новосибирского района состоялся районный книгофест «Очарованно познавать природу». На фестивале были представлены творческие работы победителей эколого-литературного конкурса «Следствие ведут знатоки…» по творчеству писателя, журналиста Юрия Владимировича Чернова.

15 читателей библиотек Новосибирского района получили дипломы победителей в трёх конкурсных номинациях: литературное творчество, изобразительное искусство, аннотация на произведение. Лучшие работы мы разместим на нашем сайте.

Всего заявки на участие в конкурсе «Следствие ведут знатоки…» подали 125 ребят в возрасте от 7 до 18 лет. Перед жюри стояла весьма сложная задача – отобрать  самые яркие, интересные работы. Все ребята, которые вышли в финал конкурса, показали отличное знание творчества Ю. В. Чернова, отвечая на вопросы викторины.

Юрий Владимирович Чернов стал не только почётным гостем мероприятия, но главным экспертом в определении победителей. Особенно отметил писатель глубокий творческий подход у конкурсантов из с. Новошилова, с.  Раздольного, ст. Мочище.

Старт конкурсу знатоков творчества писателя-земляка был дан в День чтения «Юрий Чернов в формате 3D: Думай. Дискутируй. Действуй!».  В библиотеках Новосибирского района читали рассказы и очерки Юрия Владимировича Чернова, смотрели фильм о писателе, говорили о природе родного села, и о том, как сделать мир вокруг чище, красивее, как сохранить его для будущих поколений. Во Всемирный день чтения вслух 610 юных читателей стали участниками 40 мероприятий.

Конкурс успешно завершён, но в библиотеках Новосибирского района готовится еще много увлекательных мероприятий в рамках эколого-литературных чтений «Горизонты творчества», посвящённых Году Экологии и нашему знаменитому земляку Юрию Владимировичу Чернову.