03.05.2017

Когда гармонь в землянке пела

28 апреля в Центральной районной библиотеке для старшеклассников школ № 1 и № 2 р. п. Краснообск прошел музыкально-поэтический час «Когда гармонь в землянке пела», посвященный стихам и песням о войне, с которыми познакомили ребят наши краснообские поэты из литературного объединения «Созвездие» В. Демина и В. Ащеулов.

Кто-то подумает, что не может быть песни, когда идет война и каждую минуту смерть смотрит в глаза людям? Не до песен совсем.

В Великую Отечественную войну песня помогала всем: солдатам в трудные минуты, и на привале в часы отдыха, их близким и родным.

Она вселяла надежду, что защитники вернуться  живыми и невредимыми.

Школьники получили счастливую возможность познакомиться на нашем мероприятии с творчеством поэтов Новосибирского района. Это удивительные,  творческие  люди, у каждого из них свое восприятие темы войны, свои стихи, но все они искренние, глубокие и правдивые.