Празднование Дня Славянской письменности и культуры.

В День празднования Славянской письменности и культуры в ДК «Восход» была представлена костюмированная постановка «Заветное слово». В постановке принимали участие дети, посещающие творческую студию при Сосновской библиотеке.

Зрители увидели бой богатырей, побывали на уроке, где учитель рассказал о славянской азбуке и прочитал молитву, с которой начинался учебный день в славянских школах.

Также зрителям были показаны вышитые работы детей, которые им продемонстрировали в русских сарафанах девочки, танцуя хоровод.

Представление вели скоморохи, Василиса Премудрая и Марья Моревна, герои русских сказок.

Постановка закончилась турниром на знание русского языка, русских народных сказок и современных произведений для детей.