21.06.2017

Моя малая Родина

13 июня Кудряшовская модельная сельская библиотека провела мероприятие для детской школьной площадки «Моя малая Родина»
Ребятам рассказали о государственном флаге России, о гербе России, о значении цветов и символов (флага и герба),  о гимне страны.
Также была затронута тема малой Родины — п. Кудряшовского.
Детям поведали о том, что 14 ноября 2000 года постановлением главы администрации Новосибирской области Кудряшовский бор включен  в состав Кудряшовского биологического заказника областного значения. Про великую реку Обь, на берегу которой расположился посёлок Кудряшовский.
Более подробно была затронута тема об истории возникновения Кудряшовской модельной сельской библиотеки.
В завершение мероприятия ребятам предложили нарисовать любую достопримечательность поселка.