21.06.2017

По страницам Красной книги

8 июня 2017 года Кудряшовская модельная сельская библиотека принимала у себя гостей, детей с детской школьной площадки. Библиотекари вместе с детьми отправились в путешествие под названием «По страницам Красной книги». Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала ребятам в каком году Международный союз охраны природы и природных ресурсов счёл необходимым вести списки объектов животного и растительного мира для охраны редких и исчезающих видов. В каком году была издана первая Красная книга в нашей стране. Так же, библиотекари провели с ребятами викторину по Красной книги.  Ребята активно отвечали на вопросы, иногда ошибались, но библиотекари помогали им, показывали правильные ответы в книге. Ещё Татьяна Сергеевна рассказала про Заповедники и Заказники, о том, что в них животных подкармливают, лечат, разводят, а потом выпускают в подходящее для них условия.
В конце мероприятия библиотекари вместе с ребятами прочитали стихотворение : «Охраняется Красною книгой….»