Международный день грамотности

8 сентября 2017 года читальный зал Центральной районной библиотеки Новосибирского района традиционно стал Центром русского языка в р. п. Краснообске. Посетителей приглашали познакомиться с выставкой «Я говорю на родном языке» и проверить грамотность с помощью теста, посвящённого 80-летию Новосибирской области. Углубить знания по истории родного края можно было с помощью экспозиции «Горжусь, что я родился здесь и вырос». Каждый читатель мог взять тест «Проверьте свою грамотность!» вместе с выбранной книгой домой. Всего около 50 жителей р. п. Краснообска в этот день определили свой уровень знаний по русскому языку. Тестируемые отметили интересно составленные вопросы, позволяющие расширить кругозор. Задания были достаточно лёгкими, что вызвало приятные эмоции у посетителей самых разных возрастов.