«Несу в душе свою Родину»

В рамках реализации культурно-просветительской акции «Несу в душе свою Родину», приуроченной к 80-летнему юбилею Новосибирской области, сотрудники Центральной районной библиотеки и поэты Литературного объединения «Созвездие» побывали в поселке Горный Тогучинского района. Любителям поэзии был представлен литературно-музыкальный концерт, в котором прозвучали стихи и песни Владимира Ащеулова и Валентины Деминой. Темы их стихов понятны и близки человеку любого возраста, поражают глубиной, многогранностью, и в то же время простотой и звучностью, любовью к родным местам, своей малой родине, к родной природе.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, и закончилась гимном поселка Горный, исполненным хормейстером Дома культуры Еленой Слипченко. Каждого пришедшего на творческий концерт ждал подарок – сборник стихов поэтов Новосибирского района с авторской подписью. Корреспонденты местного телевидения взяли интервью у В. Деминой.