03.11.2017

Час истории «Вся сила в единстве»

Ко дню народного единства Кудряшовская модельная сельская библиотека совместно со школьной библиотекой провела час истории для учеников 6-7 классов «Вся сила в единстве». Об исторических событиях 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о его значении в укреплении Российского государства рассказала ведущий библиотекарь Астахова Т. С.

О духовном значении православного праздника Казанской иконы Божьей Матери присутствующие узнали из сообщения главного библиотекаря Терентьевой Е. В.

Стихи посвященные знаменательной дате, читала вед. библиотекарь Астахова Т. С.

Все присутствующие вспоминали пословицы о Родине.

К мероприятию была подготовлена презентация, на слайдах которой ребята смогли увидеть всех правителей (царей) того смутного и тяжелого времени Руси. Так же они познакомились с героями 1612 года – К. Мининым и Д. Пожарским. Ведь благодаря им русский народ смог победить и выгнать  поляков и шведов с наших земель. Ещё присутствующие смогли увидеть на слайдах презентации памятник освободителям России, который поставлен в Москве на Красной площади с надписью: «Гражданину Минину и князю Пожарскому. Благодарная Россия».