13.12.2017

«Радоваться каждому дню»

В рамках Декады инвалидов, 9 декабря 2017 года, в сельской библиотеке д. п. Мочище, состоялась, ставшая уже традиционной, встреча «Радоваться каждому дню».

Пусть каждый день, что отвела судьба,

Приносит радость с солнечным восходом.

И светит вам счастливая звезда,

Храня от бед и жизненной невзгоды.

Удачи вам и искреннего смеха,

Здоровья вам на долгие года.

Желаем вам во всех делах успеха,

И рады встречи с вами мы всегда!

Такие мероприятия направлены на проявление людьми доброты, милосердия, щедрости, сострадания и внимательного отношения к людям, в силу жизненных обстоятельств получивших инвалидность, и напоминание общественности о внимании к проблемам инвалидов. Гостями «душевных посиделок» были жители посёлка, 19 человек, и в их числе председатель Совета ветеранов Суворова Г. С. и председатель комитета «Дети войны» д. п. Мочище Федянина З. И.

В библиотеке царила праздничная атмосфера, гостям встречи была предложена познавательно-развлекательная программа, в которой они приняли активное участие: викторина «Фильмы нашей молодости», «Кухни мира», «Угадай слово». Участникам встречи было предложено угадать, что находится в чёрном ящике, и наиболее удачливые получили загадочные призы. А какие посиделки без песен? Большое удовольствие доставило всем караоке-попурри «С песней по жизни», после которого, во время чаепития звучало ещё много хороших добрых песен.

Много тёплых, прекрасных слов и пожеланий звучало из уст присутствующих в адрес организаторов встречи и друг друга. Очень приятно, когда именно в стенах библиотеки люди могут отдохнуть, найти свой круг общения, интересно и с пользой провести время, а также получить необходимую информацию.