26.12.2017

«Моя первая книга»

25 декабря 2017 года в Береговской сельской библиотеке для детей 1 класса прошло мероприятие «Моя первая книга».

В век информации отношение детей к книге изменилось, интерес к чтению стал падать. Дети уже с самого младшего возраста предпочитают книге просмотр телевизора, компьютерные игры. И поэтому, перед обществом стоит задача как можно раньше знакомить детей с книгой, как можно чаще водить детей в библиотеки. И начинать нужно с самого раннего возраста. Ведь книга оказывает огромное влияние на развитие и обогащение детской речи.

Художественная литература служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.

Началось мероприятие со слов замечательного поэта Сергея Михалкова:

«О, сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись-

Здесь тысяча друзей твоих на полках улеглись

Они поговорят с тобой, и ты мой юный друг

Весь путь истории земной, как бы увидишь вдруг…»

Ребята с большим интересом слушали, вступали в диалог и отвечали на вопросы. В заключении они все записались в библиотеку, и ушли с хорошим настроением, и с книгами в руках.