27.12.2017

Новый год в библиотеке!

24 декабря 2017 года в Каменской сельской библиотеке прошёл новогодний утренник «Волшебной ночью, в Новый год, к нам в гости Дед Мороз придёт!»

В библиотеку, вместо ожидаемого Деда Мороза, вошла… Снегурочка и сказала, что Дед Мороз забыл дома книги и ему пришлось вернуться!

Ждать Деда Мороза долго не пришлось, он чинно сдал книги и призвал всех присутствующих не забывать вовремя приносить книги и не попадать в число должников!

Участники приготовили «подарки» Дедушке Морозу и Снегурочке: прочитали стихи. Особенно запомнились зрителям малыши — Ева Сергеевна (как она сама представилась!) и Андрей. Все получили подарки от Снегурочки.

Затем настал час зимних забав: игра «Варежка», «Пройди под посохом», хоровод, конкурс загадок, викторина. Каждый участник получил новогодний сувенир. А пока ребята отдыхали, Дед Мороз провёл обзор у книжной выставки «Новогодний книжный карнавал», и пригласил всех детей и взрослых поучаствовать в фотосессии.

Но самый неожиданный сюрприз для гостей Дед Мороз и Снегурочка приготовили на «десерт» — самый-самый настоящий, живой! символ Нового года –земляная собака. Им оказался лабрадор по имени Собака. Восторгу детворы не было предела! И, конечно, каждый захотел (на счастье!) сфотографироваться с  красивым и любвеобильным символом наступающего года.

Все желающие получили возможность сделать аквагрим в стиле Года Собаки — нарисовать на лице мордочку собаки.

После весёлого праздника горячий чай и вкусняшки были, как нельзя, кстати.