17.01.2018

Презентация книги «МЫ родом не из детства, из войны»

22 декабря в Центральной районной библиотеке прошла презентация книги «МЫ родом не из детства, из войны», посвященная детям войны. На презентации присутствовали дети войны, старшеклассники из школы №2.

Эта книга была издана и подарена библиотеке Новосибирской областной общественной Организацией «Ассоциация землячеств Новосибирской области».

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации р.п. Краснообск Деменин О.Н. Олег Николаевич поздравил присутствующих с выходом книги и 80-летием Новосибирской области.

Инициатор и составитель издания Аверьянов Г. И. рассказал о том, каким трудоёмким процессом стало создание книги: сбор рассказов авторов, которым вновь пришлось пережить тяжелые воспоминания военного детства; перевод их в печатную форму; редактирование; сбор фотоматериалов.

Она вся пронизана искренними и честными воспоминаниями, стихами и рассказами, иллюстрирована архивными фотографиями, материалами из музеев и вырезками из газет.

Это историческая память для всех жителей нашего района.

Перед присутствующими на презентации выступили жители р.п. Краснообска, воспоминания которых вошли в эту книгу: Воронова Н. Л. и Литвиненко И. Т.