25.01.2018

Беседа-презентация «Мой родной Новосибирск»

Беседа-презентация «Мой родной Новосибирск», посвящённая юбилею города прошла в Шиловской сельской библиотеке 23 января 2018 года для детей и ребят юношеского возраста. Цель мероприятия — формирование исторической культуры и любви к своему городу.

Ведущими мероприятия были сёстры Красильниковы: Анна, ученица 8 класса и Анастасия, ученица 9 класса. Для читателей была показана презентация «Мой родной Новосибирск», из которой они узнали историю возникновения и развития Новосибирска. На втором этапе мероприятия Анна и Анастасия провели тест-викторину «История города», победителями которой стали Иван Мусатов, ученик 8 класса, Алмас Темиров, ученик 2 класса, Сергей Судоргин, ученик 9 класса.

Для читателей была подготовлена книжная выставка «Новосибирск – столица Сибири».