30.01.2018

Час истории «Всем смертям назло!»

30 января 2018 года, Кудряшовская модельная сельская библиотека совместно с библиотекой СОШ № 25 , провела час истории «Всем смертям назло!».

Ведущий библиотекарь Астахова Т. С. подготовила и прочитала рассказ о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве.

Ребята узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода…, о том, что даже в такое тяжёлое время продолжали работать библиотеки. Читатели приходили на встречи с писателями и поэтами. Работали 39 школ.

Более подробно ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала про 11- летнюю ленинградскую школьницу, Таню Савичеву, о её трагических записях в дневнике, который она вела во время блокады.

Так же библиотекари прочитали стихи поэта Николая Тихонова:

«Пусть тянет руку дерзкий враг

К нам в Ленинградские пределы……»

По ходу мероприятия , была показана презентация со слайдами….