30.01.2018

Литературный вечер к юбилею В. С. Высоцкого

25 января 2018 года в Раздольненской сельской библиотеке прошёл Литературный вечер: «Поэты… режут в кровь свои босые души…» (к юбилею В. С. Высоцкого) для учащихся 9-11 классов Раздольненской СОШ № 19. Библиотекарь не ставила задачу подробно познакомить учащихся с биографией поэта. Важнее было рассказать о различных направлениях его многогранного творчества, послушать стихи поэта, подготовленные ребятами, а также замечательные песни, как в исполнении автора, так и в новой интерпретации самодеятельных певцов. Конечно, были и «кусочки» инсценированных стихов поэта. Около 50 человек зрителей (детей и взрослых), около 30 участников. Полтора часа пролетели мигом! Красочная презентация, талантливая декламация стихов, неожиданные выступления экспромтом, живой голос певца — всё это захватило аудиторию, околдовало присутствующих, прибавило поклонников великого поэта-барда. Только положительные отзывы! Ни с чем несравнимое удовольствие, когда массовое мероприятие затрагивает не только умы, но и души подрастающего поколения, заставляет подростков слушать, понимать, переживать, сочувствовать, грустить и радоваться. Это как раз тот случай, когда не нужно ничего объяснять и доказывать, когда зрители «вливаются» в сценарий, обнаруживают в себе чувства, которые нельзя выразить словами, хоть ненадолго становятся лучше, добрее, духовно богаче… Это дорогого стоит! Вечер надолго останется в памяти собравшихся.