Литературная викторина «Знаю сказки и люблю»

30 января 2018 года в библиотеке школы № 12 для вторых классов прошла литературная викторина по творчеству Ш. Перро «Знаю сказки и люблю». Подготовили и провели игру Дубова Е. В. (библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки) и Лобанова Е. В. (библиотекарь школы № 12). Библиотекарь Дубова Е. В. рассказала о биографии писателя. Также не обошлось без сказочных гостей. Персоной номер один стал кот в сапогах (ученица 7 класса Надежда Загайнова), который весело и интересно поиграл с ребятами в игру «Продолжи пословицу» и провёл конкурс «Математический», где ребятам было предложено посчитать героев той или иной сказки по памяти и логическому мышлению. Всего в викторине было семь сказочных конкурсов.

Цель мероприятия: повысить интерес к чтению сказок младших школьников и сформировать доброжелательное отношение друг к другу в команде. Ребята получили заряд положительных эмоций и пожелали в дальнейшем участвовать в сказочных викторинах.