Эко устный журнал «По страницам мудрых книг»

6 февраля 2018 года в библиотеке в рамках экологического клуба «Росток» прошёл устный журнал «По страницам мудрых книг», посвящённый 145-летию со дня рождения писателя-натуралиста М. М. Пришвина. Цель мероприятия: привить интерес к творчеству писателя, воспитать такие нравственные качества, как любовь к природе и своей Родине на примере героев произведения М. М. Пришвина.

На первой странице устного журнала ребята познакомились с жизнью и творчеством М. М. Пришвина. На второй странице журнала для ребят был показан мультфильм «Ребята и утята». После просмотра юные читатели анализировали увиденный мультфильм. Ребята увлечённо отвечали на поставленные вопросы и делали выводы. На третьей странице для читателей прошла викторина «Путешествие с Михаилом Пришвиным», победителями которой стали:

1 место: Даша Двинских, ученица 4 класса,

2 место: Надя Зубова, ученица 3 класса,

3 место: Катя Малыгина и Наташа Нааб, ученицы 3 класса.

Для читателей была подготовлена книжная выставка «Певец русской природы».