Игра-викторина «По страницам книг М. М. Пришвина»

08 февраля 2018 года Кудряшовская модельная сельская библиотека совместно с библиотекой СОШ № 25 провели для учащихся 4-го класса игру-викторину «По страницам книг М. М. Пришвина».

Вначале мероприятия ведущий библиотекарь Астахова Т. С. рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя, о том, что М. М. Пришвин по праву считается одним из лучших «певцов природы» России. Затем состоялось громкое чтение рассказов «Дятел» и «Ёж». После была проведена викторина по этим двум произведениям. Дети внимательно слушали и поэтому без труда и правильно отвечали на вопросы.

Далее ведущий библиотекарь Астахова Т. С. провела с ребятами игру «Запоминай-ка», в ходе которой был прочитан рассказ «Гости».

Цель этой игры заключалась в том, что дети должны были запомнить как можно больше животных, которые в рассказе упоминались.

По ходу всего мероприятия была показана красочная презентация.

Школьный библиотекарь Котлярова В. А. провела опрос встречали ли ребята в жизни животных, о которых писал в своих рассказах М. М. Пришвин.

Так же Котлярова В. А. показала видеоролик краткой биографии писателя.

В конце мероприятия, ребята получили в подарок от Кудряшовской модельной сельской библиотеки книжки.