21.02.2018

Патриотический вечер поэзии «С любовью к Родине»

20 февраля 2018 года Центральная районная библиотека пригласила в литературно-музыкальную гостиную учащихся старших классов и поэтов литературного объединения «Созвездие» Валентину Дёмину и Владимира Ащеулова на патриотический вечер поэзии «С любовью к Родине».

У каждого человека своё понимание родины. Учёный, публицист Дмитрий Лихачёв говорил о ней так: «Родина — это и дом твой, и улица твоя, и школа, и город, и мать, и отец, и все друзья. И ещё вот эти берёзки и клёны в школьном саду, и утренний туман, и подснежник, и птичий гомон в летнем лесу — тоже Родина. Это родная земля со всем, что живёт, растёт и дышит на ней.

За этими ёмкими словами — Отечество, Отчизна, Родина — стоят еще дела и люди нынешних дней, и память о прошлом».

Многие писатели и поэты рассматривали тему родины в своем творчестве. Насколько же это объёмная, глубокая и трогательная для каждого человека тема… Хотя у каждого из них Родина своя, но есть что-то неуловимо общее и родное.

Литературно-музыкальная композиция прошла на одном дыхании: стихи и песни, наполненные любовью к Родине, восхищением красотой окружающих нас лесов, рек и озёр, уважительным почитанием исторического прошлого родных мест, никого не оставили равнодушными, пробудив у ребят чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям. Встреча прошла в неповторимой, душевной атмосфере.