27.02.2018

Концерт «Готов служить Отчизне»

В декабре 2017 года Кудряшовская модельная сельская библиотека взяла «шефство» в подготовке праздников над кадетским классом 5 «К» Кудряшовской СОШ № 25.

В 2018 году предполагается реализовать проект «Праздники 5 «К».

22 февраля, накануне дня защитника Отечества, в Кудряшовской СОШ № 25 прошёл концерт «Готов служить Отчизне» для начальной школы, на котором выступили ребята кадетского класса совместно с курсантами Юнармейского отряда ВПО «Юный спасатель» МАУ КД и СО с. Криводановка. Библиотека приняла в этом празднике непосредственное участие. Она взяла на себя подготовку данного концерта, а именно: написание сценария мероприятия; проведение репетиций сценок, танцев, песен и стихов; и, конечно же, присутствие на концерте.

В праздничную программу вошли:

• сценка «Три девицы», о том, как девушки мечтают выйти замуж за военных. Её исполнили кадеты Еремина Ульяна, Терентьева Екатерина, Масалова Альбина;
  • шуточная сценка «Медосмотр», о прохождении медосмотра у «странных» врачей перед призывом в армию. Её исполнили кадеты Лисица Иван, Бурундуков Сергей, Бабушкин Илья, Титовский Марк, Хрусталев Вадим;
  • кадеты Еремина Ульяна и Терентьева Екатерина исполнили песню «У солдата выходной»;
  • кадет Иван Лисица станцевал степ под песню русских казаков «Всем, всем мальчик был доволен…»;
  • девочки-кадеты Моисеева Екатерина, Терентьева Екатерина, Масалова Альбина, Еремина Ульяна исполнили танец под песню «А закаты алые…»;
  • прозвучала клятва кадетов в стихах.

Ведущей концерта была кадет Моисеева Екатерина.

Труд Кудряшовской модельной сельской библиотеки в подготовке мероприятия был по достоинству оценён учащимися 1-4 классов Кудряшовской СОШ № 25. Ребятам-кадетам пришлось выступать дважды, так как актовый зал не смог вместить сразу всю начальную школу.

На концерте в общей сложности присутствовало 302 человека.