05.03.2018

Акция «Сказка для мамы»

С 26 февраля по 03 марта 2018 года в преддверии праздника Международного женского дня в Берёзовской сельской библиотеки прошла акция «Сказка для мамы» для ребят от 7 до 11 лет.

Цель акции — приобщить детей к чтению. Дети в этот период должны были прийти в библиотеку и взять любую понравившуюся сказку и прочитать её, затем нарисовать героя из этой книги и принести рисунок. Тот, кто принёс рисунок, получает взамен билет на мастер–класс по изготовлению подарка для мамы. 3 марта состоялся мастер-класс, на котором ребята научились делать сладкие букетики из конфет в виде тюльпанов. Какая женщина не любит цветы и конфеты? А тут получилось два в одном. Детки были очень довольны, в их глазах сиял огонёк радости, ведь такую красоту они сделали сами, а ещё сами заработали билет без помощи взрослых. Всё это ради любимой на свете мамы!