05.03.2018

Урок мужества «За Волгой для нас земли нет!»

28 февраля 2018 года в Криводановской сельской библиотеке им. А. Кухно, в память о Сталинградской битве, был проведён урок мужества с учениками восьмых классов. Библиотекарь, Фрик Татьяна Александровна, рассказала ребятам хронику тех страшных дней 75-ти летней давности. Затем им был показан документальный фильм, который произвёл на ребят сильное впечатление. В конце встречи её участники отвечали на вопросы, связанные с легендарными событиями.
Мини-викторина показала, как мало знают дети о нашей истории, о тех героях, которые защищали нашу Родину и подарили нам жизнь. А ведь победа под Сталинградом стала крупнейшим событием Второй мировой войны. Она положила начало перелому в ходе боевых действий. С неё началась наша Победа.
«Пройдут годы… А к подножию монумента Победы в Сталинграде (ныне Волгограде), будут приходить люди и вспоминать тех, кто погиб, защищая вечный огонь жизни», — подвела итог встречи Татьяна Фрик.