«Родники духовной чистоты»

14 марта в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие под названием «Родники духовной чистоты» для восьмиклассников краснообской школы № 2, посвящённое Дню православной книги.

Отец Александр, диакон Сергиево-Казанского храма, поздравил присутствующих с Днем православной книги, рассказал об истории его появления и о значении православных книг в жизни современного человека.

Вниманию школьников была представлена книжная выставка, которая называется «Свет православной книги» и которая познакомила ребят с историей православной книги и рассказала о пользе чтения православной литературы.

Очень важно, что православная литература – это добрая литература, она воспитывает добрые чувства и побуждает к добрым поступкам.

Мероприятие прошло очень интересно, познавательно и душевно.

Книжная выставка будет работать до 24 марта, приглашаем всех желающих.