Круглый стол «Геройские профессии»

Каждый человек в определенный момент должен определиться с выбором профессии. Данный процесс является чрезвычайно ответственным шагом, от которого зависит успех всей будущей жизни. Удачно совершить этот шаг — одна из главных социальных задач молодёжи. Именно проведенные мероприятия по профориентации в библиотеке могут дать столь актуальную информацию о востребованности той или иной специальности на рынке труда. Цель библиотеки: познакомить учащихся с современными профессиями, а так же помочь им в правильном выборе профессионального пути. Именно с этой целью в Береговской сельской библиотеке проходят такие мероприятия. И так 14 марта для детей (4-7 классов) прошёл круглый стол: «Геройские профессии»

Гостем мероприятия был Дудунов Владимир Михайлович. А профессия у него действительно геройская, по профессии Владимир Михайлович —  вертолётчик. Закончил Выборгское авиционно-техническое училище, затем НЭТИ. Сначала Владимир Михайлович летал на самолёте Ил -14 — борт механиком, а затем после травмы пришлось пересесть на вертолёты —  борт инженером. Летал на Ми-4, Ми-2, Ми-8. У Владимира Михайловича 23 года лётного стажа и 11 тысяч часов налёта. Летал в командировки и облетел почти все города России.

Ребята с большим интересом слушали Владимира Михайловича и задавали ему интересующие их вопросы, а он охотно на них отвечал.