29.03.2018

Музыкально-поэтическая встреча «Творческая связь поколений»

17 февраля 2018 года, благодаря совместной работе библиотеки, СОШ № 45 и жителем д.п. Мочище Фроловым Г. Н., инициировавшим знакомство с талантливыми людьми, была организована яркая встреча учащихся школы, учителей и жителей д.п. Мочище с творческими людьми села и г. Новосибирска.

Целью и задачами мероприятия были: пробуждение и поддержание интереса к музыке, поэзии и творческой самореализации, межкультурный диалог разных поколений.

Музыкально-литературная гостиная вышла за пределы библиотечных стен. В связи с тем, что на мероприятие пришло большое количество гостей, встреча прошла в актовом зале СОШ № 45. Количество присутствовавших составило 58 человек.

БЛОХНИН АНДРЕЙ - автор стихов и песен

БЛОХНИН АНДРЕЙ - автор стихов и песен, гость встречи ТВОРЧЕСКАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Блохнин Андрей – удивительной судьбы человек, родился на Камчатке. Он рассказывал историю своей жизни, этапы которой воспроизводил в авторских стихах и песнях. Это очень талантливый человек, душевно исполнявший свои произведения, его планы на будущее впечатлили всех участников встречи, а библиотеку ещё и подарком – новым авторским альбомом.

КУДАШОВ А. исполняет любимые бардовские песни

Исполнитель песен КУДАШОВ АНАТОЛИЙ

Исполнитель песен КУДАШОВ АНАТОЛИЙ, гость мероприятия ТВОРЧЕСКАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Кудашов Анатолий – житель села Мочище. С молодости он играет на гитаре и исполняет песни, предпочитает бардовскую песню. Рассказал много историй из своей жизни, о том, как он записывал песни, каким отдавал предпочтения. В кармане  футляра для гитары всегда находится тетрадь с песнями. Ребята с интересом листали страницы, которые втрое старше их, и узнавали многие песни, просили напеть.

ВОЛОГДИН АЛЕКСАНДР -автор стихов и песен

ВОЛОГДИН АЛЕКСАНДР -автор стихов и песен, гость мероприятия ТВОРЧЕСКАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Вологдин Александр очень скромный человек, но взяв в руки гитару, меняется, как говорится, на глазах, вокруг него становится светлее и теплее, он завораживает своим исполнением стихов, которые пишет сам, и песен.

РЕБЯТА СМОТРЯТ ТЕТРАДЬ С ЗАПИСАННЫМИ ПЕСНЯМИ С 1965 года

С БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ОТВЕТОМ К ГОСТЯМ ОБРАЩАЕТСЯ ДИРЕКТОР СОШ № 45 СЕМЕНОВА Е. И.

С БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ОТВЕТОМ К ГОСТЯМ ОБРАЩАЕТСЯ ДИРЕКТОР СОШ № 45 СЕМЕНОВА Е.И.

участники мероприятия "ТВОРЧЕСКАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ"

участники мероприятия ТВОРЧЕСКАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ

Ребята, в ответ для гостей, также исполнили две песни.

Особо ценными таких мероприятий являются роль традиций, межвозрастной и межкультурный диалог, которые становятся еще одной формой внеучебной деятельности. Они формируют у подрастающего поколения умения реализоваться, найти себя в потоке творческого разнообразия. Такие встречи являются живой нитью, связующей разные поколения, храня опыт, мудрость и красоту старших. И очень приятно осознавать и видеть, что подрастает смена, которая вновь и вновь докажет всем, как богата сибирская земля талантами!