30.03.2018

Конкурсная программа к международному женскому дню 8 марта «А ну-ка, девушки!»

7 марта 2018 года в Мочищенской сельской библиотеке прошла конкурсная программа к международному женскому дню 8 марта.

Целью мероприятия было создание положительного эмоционального настроя детей и юношества, совершенствование знаний о празднике 8 марта, развитие эстетического вкуса.

Задачи:
— развитие творческих способностей детей и юношества;
— формирование организаторских навыков;
— совершенствование коммуникативных навыков участников мероприятия;
— формирование чувств прекрасного;
— способствовать самореализации ребят.

В конкурсной программе приняли участие ученики 7 класса СОШ № 45 д.п. Мочище.

Вот мы и дождались весны! Какое это прекрасное время года! И всегда в начале весны происходят чудеса. Все представительницы женского пола становятся более нежными и милыми. И, конечно, конкурсный день – не исключение. Все участницы мероприятия немного превратились в добрых, мудрых, юных принцесс.

Книжная выставка демонстрировала много сказочных героинь: это и Марья-Царевна, и Белоснежка, и много других девочек, которые впоследствии стали принцессами, а также и произведения о современных, достойных внимания, представительницах прекрасного пола.

Все участницы конкурса были разделены на две команды: «Золушки» и «Дюймовочки», а мальчишки-одноклассники составили жюри конкурса.

Заранее участницы обеих команд заготовили вопросы для соперниц по одноименным сказкам-названиям команд.

Представители мужской части класса превратились в настоящих сказочных героев и со всей ответственностью отнеслись к оцениванию конкурсных заданий.

Были проведены следующие конкурсы:

«Самая премудрая» — команды отвечали на вопросы ведущего, в форме викторины;

«Самая догадливая» — на лепестках ромашки были зашифрованы в виде ребусов имена известных сказочных героинь;

—  «Самая модная» — конкурс модельеров;

—  «Златовласка» — конкурс причесок;

—  «Супер кулинар» — праздничное изготовление бутербродов.

Трудолюбие, фантазия и юмор – вот главные составляющие проведённого праздника. Все ребята были очень активны и веселы. В конце встречи было организовано чаепитие с клубничным пирогом и свежей ягодой.