02.04.2018

Мероприятие, посвящённое творчеству сибирского писателя Дедова Петра Павловича «Здравствуй, милая деревня!»

1 марта 2018 года для знакомства с творчеством талантливого писателя, Дедова Петра Павловича, в гости в Криводановскую сельскую библиотеку им. А. Кухно пришли жители села. Сотрудники библиотеки встретили гостей в теплой обстановке старинного сельского дома, оформив читальный зал в этом стиле. На столе красовалась ендова и настоящий самовар, на котором висела связка баранок. Встречала гостей библиотекарь Фрик Татьяна Александровна в русском народном костюме.
После ознакомления с биографией Петра Дедова гостям был предложен горячий чай и просмотр фильма по мотивам произведения столь же замечательного и талантливого сибирского писателя Георгия Маркова — «Строговы». Закончились «дедовские чтения» в библиотеке декламацией стихов самого писателя, а так же других сибирских поэтов ему посвящённые.
Встреча гостям очень понравилась, и после её окончания были разобраны все имеющиеся в фонде библиотеки произведения Петра Павловича Дедова.