04.04.2018

Игра Поле чудес «Зимние Олимпийские игры»

27 февраля 2018 года в Шиловской сельской библиотеке для читателей прошла игра Поле чудес «Зимние Олимпийские игры», посвящённая 23 зимним Олимпийским играм с целью развития познавательного интереса к олимпийским играм, формирования чувства патриотизма и любви к Родине и стремления к здоровому образу жизни.

На первом этапе мероприятия был проведён обзор по книжной выставке «Олимпийская мозаика». На втором этапе мероприятия ведущие-старшеклассницы Анна и Анастасия познакомили с историей олимпийских игр. Здесь же прошла викторина «Олимпийские игры», победители которой стали игроками игры Поле чудес. На третьем, основном этапе, прошла сама игра Поле чудес. Вопросы были из истории Олимпийских игр Древней Греции. В финал вышли: Алмас Темиров, Дима Русалеев, ученик 3 класса и Данил Бриков, ученик 7 класса. Победителем финала стал Дмитрий Русалеев. Дима с лёгкостью согласился на супер игру. Загаданное слово состояло из 10 букв, и юному финалисту представилась возможность открыть каждую букву с конца, ответив наугад на 10 вопросов викторины «Вокруг спорта» (правильный ответ дает право открыть букву). Дима открыл практически все буквы. Он правильно ответил на вопрос «Как назывался в Древней Греции победитель Олимпийских игр?» — это олимпионик. И вот она победа. В заключение ведущие дали подробную историческую информацию о победителе Олимпийских игр в Древней Греции.

Мероприятие прошло на одном дыхании в дружеской и весёлой обстановке.