09.04.2018

«Путешествуем вместе с героями книг»

6 апреля 2018 года Кудряшовская модельная сельская библиотека совместно с библиотекой Кудряшовской СОШ № 25 провели мероприятие для учеников четвёртых классов, по произведениям Виктора Драгунского, под названием «Путешествуем вместе с героями книг».

В начале мероприятия школьный библиотекарь Котлярова В. А. рассказала детям биографию писателя, которая сопровождалась презентацией.

Затем ведущий библиотекарь Астахова Т. С. и главный библиотекарь Терентьева Е. В. провели с ребятами литературную викторину. Ребята разделились на две команды. Викторина состояла из конкурсов:

1. Конкурс – «Вычеркните лишние буквы, а из оставшихся составьте фамилию детского писателя»
  2. Конкурс – «Да! Нет!»
  3. Конкурс – «А ты знаешь….»
  4. Конкурс – «С улыбкой»
  5. Конкурс – «Потерялось слово»
  6. Конкурс – «Кроссворд»
  7. Конкурс – «Найди правильный ответ»

Дети активно отвечали на вопросы, охотно отгадывали кроссворд, внимательно слушали отрывки из рассказов В. Драгунского.