11.04.2018

Час информации «Светлый праздник Пасха»

9 апреля 2018 года в клубе с. Береговое библиотека провела час информации для детей среднего возраста «Светлый праздник Пасха»Цель мероприятия: рассказать детям о сути праздника, о Воскресении Христовом, познакомить с пасхальными традициями, обычаями, играми.

Пасха — самый важный христианский праздник «Праздник праздников». В этот день Сын Божий воскрес из мёртвых. Она считается символом вечной жизни и очищения от грехов. Пасха — праздник для детей чудесный, но в тоже время не очень понятный. Для того, чтобы детям было более понятно, использовали электронную презентацию, была оформлена книжная выставка, где среди книг стояла икона и горела свеча, проведена викторина.

В завершение, для детей показан мультфильм «Маша и медведь» (серия, где звери готовились к Пасхе).