Праздник «По дорогам детства»

В конце марта по всей стране прошла Неделя детской книги. Станционная сельская библиотека 12 апреля 2018 года в Доме культуры ст. Мочище провела Книжкину неделю «По дорогам детства». Праздник «По дорогам детства» отправил ребят в необычное сказочное путешествие по удивительной Книжкиной стране. Дети встретились с героями любимых произведений, узнали много нового и полезного, и также побывали в странствии — в Читай-городе.

Волшебный паровозик «Читай-читай» предлагал детям послушать правила поведения во время поездки. В поезде можно было улыбаться, веселиться, петь, отгадывать загадки, участвовать в конкурсах. Строго запрещено: скучать, хмуриться, сердиться, дразниться, толкаться и быть равнодушным. Поезд отправился по книжному пути. Поезд «Читай-читай» прибыл на первую станцию «Почемучек»¸ а тут жили Вредина, Незнайка, Книгоша. Ребята познакомились с этими героями. Паровозик последовал дальше.

Следующая станция – Литературная. Детям была представлена книжная выставка «Я с книгой открываю мир!», на которой дети познакомились с сибирским сказочником и поэтом Петром Петровичем Ершовым, а также с произведениями А. Барто, С , Маршака, С. Михалкова, К. Чуковского, В. Стенанова.

Паровозик отправился на станцию «Театральная», где театралы «Непоседы» показали спектакль «Винни пух и все-все-все». Как приятно, когда побеждает доброта! Пришла пора подведения итогов читательского года и получения дипломов. Молодцы ребята! По окончании праздника ребята посмотрели мультфильм ко Дню космонавтики. В фойе Дома культуры была оформлена выставка детских рисунков «Космос».