Региональный детско-юношеский конкурс народных ремёсел

Садовая модельная сельская библиотека много лет работает по программе «Миротворчество». Это совместная деятельность с изостудией по изучению и овладению русскими народными росписями по дереву и народными традициями. Руководитель изостудии — мастер-педагог Колтун Ирина Владимировна — из рук в руки передаёт обучающимся своё мастерство. Ребята часто участвуют в конкурсах и выставках местного и регионального масштаба. 31 марта 2018 года 8 из них побывали в Колывани на региональном детско-юношеском конкурсе народных ремёсел. Работы оценивало компетентное жюри во главе с этнопедагогом высшей категории, членом Союза художников России, членом Петровской академии наук и искусств Тарасевич Надеждой Алексеевной. Результат — три диплома второй степени, один диплом — первой степени и три лауреата с правом участия в региональном фестивале народных художественных промыслов и ремёсел «Мастера Сибири». Состоится этот фестиваль 17 — 19 мая 2018 года в Новосибирском государственном художественном музее.