Виртуальная экскурсия «Добро пожаловать в Государственный Русский Музей»

23 апреля 2018 года Берёзовская сельская библиотека совместно с библиотекой СОШ № 12 провели виртуальную экскурсию в Государственный Русский Музей для учащихся 5 класса.
Цель: Повысить интерес учащихся к культуре своей страны.
Библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки Дубова Е. В. выступила в качестве экскурсовода. На экскурсии ребята посетили 6 виртуальных залов музея, познакомились с известными иконами, картинами и скульптурами разных столетий, узнали много интересных фактов о жизни знаменитых творцов прекрасного. В конце мероприятия ребята поиграли в игру «Экскурсовод и художник». Суть этой игры заключалась в том, что ребята должны были разделиться на пары и определить, кто будет художником, а кто экскурсоводом, на создание шедевра отводилось 10 минут, затем ребята должны были представить свое творение зрителям. Путешествие закончилось только положительными эмоциями ребят, и у них возникло желание по — настоящему посетить музей.