Литературное объединение «Созвездие» в гостях у Береговчан.

В Береговском Доме культуры прошла очередная творческая встреча с поэтами Новосибирского района. Гостями встречи были: поэтесса, руководитель литературного объединения «Созвездие», победитель литературных конкурсов Дёмина В. М. и поэт, музыкант, композитор, лауреат международных конкурсов Италии, Франции и России, а также автор и исполнитель собственных песен Ащеулов В. Н.

Такие встречи в нашем селе становятся уже доброй традицией. У наших жителей и жителей соседнего села Боровое, есть уникальная возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми. И они с большим удовольствием посещают такие мероприятия.

Поэзия Валентины Михайловны Дёминой и песни Владимира Николаевича Ащеулова никого не оставили равнодушными. По лицам слушателей было видно, с каким восхищением и интересом они слушали эти замечательные стихи: о любви, о деревне, о природе, ну а когда зазвучала гармонь, и Владимир Николаевич начал исполнять свои задушевные песни — многие плакали, а если эта была весёлая песня — громко хлопали и подпевали. Время встречи пролетело незаметно, и было богато впечатлениями. Очень уж порадовали они всех своим выступлением, тем самым доказали, что современная поэзия и поэты живы и жить будут… Поэзия — это изящество в письменности, а стихотворцы – это творцы изящного. В заключении слушатели поблагодарили наших гостей за столь интересную и душевную встречу, а также пригласили их ещё приехать к нам в гости. Завершилась встреча раздачей автографов и групповым фотографированием на память.