Час-реквием «Место подвига — Чернобыль»

16 мая 2018 года в Центральной районной библиотеке состоялся час-реквием «Место подвига — Чернобыль» для учащихся восьмых классов МБОУ СОШ №1. Гостями мероприятия были участники ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Палагутина Наталия Львовна и заместитель президента фонда помощи инвалидам радиационных катастроф, кавалер ордена Мужества Никулин Виктор Егорович, которые поделились воспоминаниями о трагических событиях 1986 года. Ребята познакомились с документами, печатными публикациями, книгами, которые свидетельствуют о том, что подвиг героев-чернобыльцев не забыт. Большой интерес у посетителей мероприятия вызвали приборы дозиметрического контроля, которые представила Наталия Львовна. Сотрудники библиотеки напомнили учащимся насколько бережно и ответственно необходимо относиться к нашей планете Земля, чтобы жить в мире без атомных катастроф.