26.05.2018

Музей боевой славы

В Мичуринской сельской библиотеке в апреле и мае проведён цикл экскурсий в музей Боевой Славы 370-й Бранденбургской дивизии, музей посетили ученики 4-х, 5-х, 6-х классов и ветераны Совета Ветеранов Советского района.

С неподдельным интересом слушали ребята о героях Великой Отечественной Войны, рассматривали экспонаты, узнавали об истории возникновения музея. Живой и интересной получилась беседа об участии сибиряков в войне. О том, как новосибирцы работали для фронта на заводах, в госпиталях, на полях области. Видели бы вы, какие гордые, сияющие глаза у мальчишек, когда они фотографируются с пулемётом Дегтярёва и в настоящей каске, пробитой осколками. Они понимают, что прикасаются к героической истории своих прадедов и гордятся этой историей. Большая часть молодёжи умная, думающая, сопереживающая, им не чуждо понятие патриотизма и любви к Родине.