День Славянской письменности

24 мая в Доме культуры «Восход» прошла праздничная конкурсная программа «Чудо чудное, диво дивное», посвящённая Дню Славянской письменности. Конкурсная программа была подготовлена ведущим библиотекарем Сосновской сельской библиотеки Косьяновой Н. А. Помощь в проведении праздника оказала культорганизатор Литвиных Анастасия (Дом культуры «Восход»).

На празднике присутствовали ученики 1 — 4 классов Сосновской школы № 32. Дети просмотрели слайд-программу об истории письменности, а затем участвовали в различных конкурсах. Для детей были подготовлены разнообразные задания — устные и письменные, например, написать слова древнеславянской азбукой «глаголицей» или отгадать зашифрованные кириллицей слова. Были загадки о книге и викторина, об истории письменности. По окончании праздника были вручены грамоты лучшим командам.