31.05.2018

Литературно-музыкальный концерт «Прикоснись к подвигу сердцем»

3 мая 2018 года в Издревинской сельской библиотеке состоялся литературно-музыкальный концерт «Прикоснись к подвигу сердцем». Концерт был приурочен ко Дню Победы. Участниками этого мероприятия стали поэт Новосибирской области Владимир Ащеулов и поэтесса Валентина Дёмина.
Цель мероприятия: развить у ребят любовь к стихам, патриотическим песням, понять их смысл, познакомиться с поэтами и узнать об их творчестве.
Библиотека была полна, на концерт собрались учащиеся 1-8 классов и взрослые. После того, как представили поэтов, состоялось знакомство. Владимир Ащеулов рассказал о себе, рассказал о своём творчестве, о чём пишет, проиграл и спел несколько песен. Поэт со своей гармошкой никогда не расстаётся, как растянет меха гармошки, так на душе становится светло и радостно. Потом эстафету переняла Валентина Дёмина. Она тоже рассказала ребятам и взрослым о себе и о том, что она пишет. Было очень интересно, ребята внимательно слушали. Когда пел песни Владимир Николаевич, сердце замирало от песен на военную тему и о Родине. Валентина Михайловна читала свои произведения на разные темы. На протяжении всей встречи ребятам показывали презентацию ко Дню победы. Поочерёдно гости читали стихи, звучала гармонь и мелодичные песни. Очень понравилась встреча, дети хлопали от души, просили замечательных гостей, ещё и ещё приезжать в гости, о чём и было договорено. На прощание, Валентина Дёмина и Владимир Ащеулов подарили библиотеке несколько экземпляров своих избранных сборников, в которых от души были написаны произведения о любви, о Родине, о маме, о природе, о семейных отношениях и о том, к чему прикасаешься сердцем!!!