Квест «Наш Пушкин»

6 июня 2018 года в честь дня рождения нашего великого поэта и писателя А. С. Пушкина состоялся квест «Наш Пушкин» для детской школьной площадки. Организатором мероприятия стала Берёзовская сельская библиотека. Четыре отряда по сюжету игры должны были собрать картину к сказкам А. С. Пушкина по индивидуальному маршруту. За каждое правильно выполненное задание давался фрагмент карты. Всего было семь станций «Сказочных героев». На станции «Кот учёный» ребята отгадывали героев сказок Пушкина. На станции «Русалка» выразительно читали отрывки из произведений и отгадывали название. На станции «Кощей» мастерили новую цепь для героя и играли в игру «Сундучок». На станции «Леший» соревновались в силе и ловкости. На станции «Царевна Лебедь» составляли название героев из слогов. На станции «Баба Яга» располагали название животных из сказок Пушкина в алфавитном порядке, а так же пробовали варить настоящие зелье. На самой последней станции их ждал сам А. С. Пушкин и вместе с ребятами они смогли собрать картину из фрагментов. Ребята получили море позитивных эмоций от увлекательной игры.

Берёзовская сельская библиотека выражает огромную благодарность сотрудникам Дома культуры «Гармонии» за помощь в организации квеста, а также Берёзовской СОШ № 12 и вожатым школьной площадки.