Конкурс выразительного чтения «Лучшие стихи для детей»

14 июня 2018 года в летнем школьном лагере «Добрыня» прошёл конкурс выразительного чтения «Лучшие стихи для детей». Организатором конкурса стала Берёзовская сельская библиотека. Ведущими на этом празднике были Алиса Дайняк (вожатая 2-го отряда) и Егор Бабушкин (вожатый 4-го отряда). Жюри конкурса: Жердева Т. Г. (заместитель директора и руководитель летнего лагеря «Добрыня»), Дубова Е. В. (библиотекарь Берёзовской сельской библиотеки), Кузьмин Ф. В. (поэт села Берёзовка). Федор Васильевич не только был членом жюри, но и порадовал всех присутствующих своими стихами.

Конкурс проходил в четыре этапа и участники от каждого отряда с вожатыми заранее подготовились к мероприятию. Первый этап «Наша большая Родина», где ребята вытягивали конверт с номером отряда и выразительно читали стихотворение о нашей стране, которое им попалось. Второй этап «Русские берёзки». На этом этапе нужно было наизусть прочитать стихотворение о берёзе. Третий этап «Летняя пора» заключался не только в выразительном прочтении стиха, но и в иллюстрации к нему. Самый весёлый последний этап «Юмористы» был по достоинству оценён зрителями, ведь участникам предстояло не только выразительно прочитать стихотворение, но и отрядом сыграть сценку. Победителями стали:

1 этап: Иванова Виолетта (2 отряд)

2 этап: Юркевич Полина (4 отряд)

3 этап: Бояринова Анастасия (1 отряд)

4 этап: 3, 4 отряд.

В завершение мероприятия всем участникам были вручены награды. Федор Васильевич презентовал в библиотеку СОШ № 12 сборник своих стихотворений.