Познавательный час «Россия – Родина моя»

18 июня 2018 года в Краснояровской сельской библиотеке с детьми летнего пришкольного лагеря был проведён познавательный час «Россия – Родина моя».

Ведущие рассказали ребятам об истории возникновения праздника — Дня России, о главных символах России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России. Множество народов проживает в нашей стране и каждый имеет свою культуру, песни, музыку, обряды и обычаи и всё это объединяется под единственным словом – Россия. Россия – это наша Родина, край, где мы родились, где живём –это наш дом. Звучали стихи и песни о России, Родине. Дети отгадывали загадки о предметах русского быта, объясняли значение пословиц и поговорок.