26.06.2018

1 июня – день защиты детей. Праздник «Тайны Изумрудного города»

Ура! Наконец-то каникулы! Каникулы — это время отдыха, волшебства и удивительных приключений! В Доме Культуры посёлка Мичуринский 1 июня 2018 года начались настоящие чудеса!

Вечно юная волшебница Стелла позвала ребят с собой в Волшебную страну, где все дети умеют петь и танцевать. Весёлые «Искорки» — девчонки и мальчишки, которые занимаются вокалом в Доме Культуры, выбежали на сцену под яркими зонтиками и закружились в танце дождя – маленьких волшебных капелек!

Только злая Гингема решила, что не бывать празднику, и наколдовала страшный ураган… Так в Волшебную страну попала Элли. Очень старались малыши-волшебники из детского сада п. Мичуринский развеселить её — спели ей весёлую песенку. Но даже песня про то, как девочка влюбилась в крокодила в исполнении Светы Касаровой, не помогла Элли забыть про дом и про маму. Чтобы помочь ей вернуться домой, пришлось выполнять ведьминские задания. Гингема хотела узнать, умеют ли дети дружить — и чуть не превратила всех в одну большую сороконожку! Вот ужас-то! Но дружба победила — и под задорную песенку Эвелины Тимохиной ребятишки заплясали от радости! Самые младшие волшебники из детского садика даже собрали большой оркестр — они играли на треугольниках, бубенцах, бубнах!

Тут на помощь Элли пришёл добрый и милый Страшила. Он помог путешественникам не только вспомнить дорогу к Гудвину, но и сыграть в великанов и гномов, любимую игру Гингемы. Ох, уж и старалась она запутать друзей! Но ничего у неё не вышло — дети были очень внимательными и умными! Учебный год закончился, но те, кто только готовится к школе, решили повторить правила дружбы — под весёлый танец «Дважды два – четыре».

Все мечтают о чудесах, и чудо случилось! Гудвин Великий и Ужасный вернул Элли домой, к маме. Помогли ему белые птички — девочки-малышки из старшей группы детского сада, и их старшая волшебница — Полина Острецова с песней-танцем «Я мечтаю о чуде».

Весёлые «Искорки» стали гостями местных ребят. Сам Мудрый Гудвин танцевал под их песенку «До-ре-ми» и зажигательную композицию от Саши Безручко «А мне бы петь».

Расходиться не хотелось — дети радостно делились лимонадом и конфетами, знакомились и общались. Но самое главное — они поняли, что добро и дружба всегда побеждают!