27.06.2018

Игра-викторина «Этот чудесный сказочный мир»

12 июня 2018 года в Раздольненской сельской библиотеке была проведена занимательная игра-викторина «Этот чудесный сказочный мир» для самых маленьких посетителей летнего лагеря (дошкольников и учащихся, закончивших первый класс). Наверное, «сказочная» тема близка всем юным читателям, а малышам особенно. Такие мероприятия нужно смотреть! Как активно ребятишки отвечали на вопросы, угадывали сказочных героев по внешнему облику и по словам! А как уморительно они инсценировали фрагменты сказок. Кстати, малыши показали довольно «тесное знакомство» со «сказочным» репертуаром. Практически все знают не только сказочных героев, но и сюжет сказки, а также автора. Дети очень внимательно и собранно работают в команде, исправляют ошибки друг друга (по правилам — команда могла дать 3 ответа), доброжелательно относятся друг к другу. А сколько радости и смеха от правильного ответа, сколько смекалки и умения мыслить логически, чтобы посчитать, сколько человек «тянуло репку». Не 6, а 3, оказывается. Хорошее настроение, радостные глаза и победителей, и проигравших, желание ещё и ещё участвовать в конкурсах, удовлетворение библиотекаря от удачной игры — вот результат данного мероприятия! А призы, конечно, получили все маленькие знатоки сказок.