27.06.2018

Литературный квест «Найди меня»

20 июня 2018 года в Раздольненской сельской библиотеке был проведён литературный квест «Найди меня» для учащихся 2-3 классов Раздольненской СОШ № 19. Квест — это всегда весёлый и увлекательный поиск чего-либо (в данном случае книги) с использованием разнообразных помощников-подсказок. Увлекательно, интересно, творчески проходило путешествие-поиск. Старались, конечно, все. Слабым помогали. И всё-таки, какие разные у нас дети! 2-3 класс, а уже характеры, личности! Один не понял подсказку, растерялся и сразу сдался, наугад проверяя все укромные места в библиотеке. Другой, преодолевая непонятные знаки, с упорством, достойным уважения, медленно, но уверенно зарабатывает баллы. Третий практически не прилагает усилий, выполняя на ходу все задания и сразу отрываясь вперёд намного. А некоторые, «везунчики», как-то интуитивно находят спрятанное, практически без подсказок. Как в жизни, так и в игре. Тем не менее, всем детям нравятся такие мероприятия, всех увлекает процесс, все стремятся к победе, тем более, что призы вручают только 50% детей, набравших наибольшее количество баллов. Немного изменяя условия, такие квесты можно проводить постоянно. Логика, память, мышление, умение бегло читать, смекалка, скорость в ориентировании, любознательность — всё это развивается в процессе мероприятия.