27.06.2018

В первый летний день все дети отмечают праздник светлый!

1 июня — особенный день. Лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников — День защиты детей. Такой праздник, а вернее «Путешествие в Город Мастеров», состоялся в Каменской сельской библиотеке. Ребята познакомились с выставкой книг «Читай и мастери». Их вниманию были представлены не только журналы и книги по рукоделию, но и уже готовые поделки. Вдохновившись рукотворной красотой, читатели приняли участие в мастер-классе, который прошёл под девизом «Творчество — его не надо ждать, а надо заниматься им». В ходе занятия участники расписали акриловыми красками несколько баночек. Теперь этот эксклюзив хранится в библиотеке. Творческий порыв не оставил некоторых и дома. Так, Агата Иванова создала куклу в технике бумажной пластики, почерпнув идею из журнала «Девчонки-мальчишки».

Продолжился праздничный день просмотром шуточного анимационного видео-поздравления с Днём защиты детей, сеансом любимых мультфильмов, вручением сувениров участникам конкурса «Самый ОТЗЫВчивый читатель» и традиционным чаепитием с плюшками и вареньем.