Как дети учили Бабу-Ягу правилам дорожного движения

27 июня 2018 года в детском саду «Ёлочка» проведено совместное (культурный центр Радуга, детский сад «Ёлочка», Барышевская сельская библиотека) профилактическое мероприятие по правилам дорожного движения «Дорожные приключения Бабы-Яги».

А началось всё с сюрприза. В детском саду появилась гостья из леса – Баба-Яга, которая, как оказалось, не имела ни малейшего представления о правилах дорожного движения. На помощь ребятам пришёл Светофор. Дети со Светофором с удовольствием научили Бабу-Ягу правильному поведению на улице и в общественном транспорте, познакомили её с дорожными знаками, прочитали стихотворения о правилах дорожного движения и объяснили, что означает каждый знак. Предупредили её, что случится большая беда, если нарушать правила дорожного движения. Ребятам было очень весело и интересно: они отгадывали загаданные Светофором загадки, смотрели мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности», играли в подвижные игры, пели песню «К Светофору я шагаю» и даже рисовали с закрытыми глазами (дорисовывали автомобилю недостающие колёса). На протяжении всего мероприятия дети побывали и пешеходами, и пассажирами, и водителями. В конце мероприятия Баба-Яга поблагодарила ребят за то, что они познакомили её с правилами дорожного движения, и пообещала, что будет всегда их соблюдать, чтобы с ней никогда не случилось никаких неприятностей. В знак благодарности Баба-Яга и Светофор раздали детям сладкое угощение – шоколадки.